
BENADRYL® Allergy Antihistamine Dye-Free LIQUI-GELS® - Antihistamínico sin colorantes con difenhidramina CIH 25 mg
Información general del producto
Las alergias pueden atacar rápidamente. Obtenga un alivio efectivo de los síntomas de alergias de interior y exterior con BENADRYL® Allergy Dye-Free LIQUI-GELS® - Cápsulas blandas para la alergia sin colorantes: un antihistamínico de venta libre para alergias y resfriados que no contiene colorantes ni colores agregados y alivia los síntomas relacionados con la fiebre del heno, alergias del tracto respiratorio superior y otros síntomas como secreción nasal, estornudos, lagrimeo y picazón en los ojos, picazón de nariz o garganta y síntomas de resfriado común, como estornudos y secreción nasal.
Disponible en: 24 unidades
Posología
Tomar cada 4 a 6 horas. No tomar más de 6 dosis en 24 horas.
Edad | Dosis |
---|---|
Adultos y niños desde 12 años | 1 a 2 cápsulas |
Niños de entre 6 y 12 años | 1 cápsula |
Niños menores de 6 años | No administrar este producto a niños menores de 6 años |
Ingredientes inactivos
gelatina, glicerina, polietilenglicol, agua purificada y sorbitol. Las cápsulas contienen tinta comestible sin colorantes.